RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Облсуд отклонил жалобу Олега Виноградова

Облсуд отклонил жалобу Олега Виноградова

В понедельник, 11 ноября, в Ярославском областном суде состоялось рассмотрение жалобы бывшего заммэра Ярославля Олега Виноградова. Виноградов пытался оспорить решение об исполнении Александром Нечаевым полномочий градоначальника. Однако облсуд в удовлетворении жалобы Виноградова отказал, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что после ареста мэра Ярославля Евгения Урлашова исполнять его обязанности, согласно уставу города, стал заммэра Александр Нечаев. Однако, находясь в СИЗО, Урлашов подписал постановление о назначении врио мэра Олега Виноградова и передал документ через адвоката. Александр Нечаев отказался складывать полномочия. На его сторону встала прокуратура, которая признала документ, подписанный Урлашовым, нелегитимным. В результате Нечаев все-таки остался у руля города.

Олег Виноградов не согласился с таким раскладом и обратился в суд. 13 августа Кировский районный суд Ярославля отказал в удовлетворении требований Виноградова. Тогда Виноградов заявил, что намерен обжаловать решение районного суда в высшей инстанции. И вот вчера облсуд подтвердил решение Кировского районного суда.

Сейчас Олег Виноградов больше не является заместителем мэра. Его трудовой контракт истек 31 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем