RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Осужден мошенник, разыгрывающий доверчивых ярославцев

Осужден мошенник, разыгрывающий доверчивых ярославцев

В Сыктывкаре за мошенничество осужден местный житель, совершавший преступление в том числе и на территории Ярославской области.

Суд признал виновным 23-летнего жителя столицы Коми, ранее неоднократно судимого в совершении 20 мошеннических эпизодов. Молодой человек на протяжении девяти месяцев рассылал СМС-сообщения на номера сотовых телефонов, зарегистрированных в Вологодской и Ярославской областях, а также в республиках Коми и Карелия. В сообщениях он указывал ложные сведения о том, что абонент получил выигрыш. После того, как граждане получали такое сообщение, они перезванивали злоумышленнику. Тот, в свою очередь, представлялся сотрудником телефонной компании и предлагал приехать за выигрышем в Москву или получить его по месту жительства в банке, предварительно заплатив налог.

Потерпевшие перечисляли на лицевые счета, контролируемые злоумышленником, различные суммы от 3500 до 27000 рублей. Получив деньги, он уничтожал сим-карты и на связь больше не выходил. Следствие установило, что от действий злоумышленника пострадали 23 человека в различных регионах России.

По решению суда ближайшие четыре с половиной года мошенник проведет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем