Город Леонид Можейко о ситуации в Рыбинске: «Переживания самые тяжелые»

Леонид Можейко о ситуации в Рыбинске: «Переживания самые тяжелые»

Леонид Можейко, который руководит Рыбинском во время отсутствия главы города Юрия Ласточкина, рассказал о ситуации в Рыбинске, о настроениях людей и о том, как обстоят дела в администрации.

«24 октября в администрации проводилась практически войсковая операция. С этого печального события прошло только несколько дней. Чувство обеспокоенности и неуверенности, что будет завтра, сохраняется, – говорит Леонид Можейко. – В целом это повлияет и на жизнь города. Я очень надеюсь на то, что в конечном счете ситуация станет более понятной. Рассчитываю на то, что наступит время, когда все мы вздохнем с облегчением».

По словам Можейко, Юрий Ласточкин обладает исключительными лидерскими качествами.

«Считаю, что серьезным образом возрастает нагрузка на заместителей главы. На них ложится большая мера ответственности, потому что, работая с таким лидером, как Юрий Васильевич, легко было спрятаться за его спиной. Теперь всем придется взять на себя груз ответственности, – продолжает Леонид Можейко. – В последние несколько лет авторитет города Рыбинска неуклонно возрастал. Мы чувствовали действенную поддержку областного правительства и губернатора... Я очень надеюсь, что несмотря на произошедшее, у нас хватит сил и ресурсов завершить проекты, принять объекты в эксплуатацию, тем самым сделав заметный шаг в социально-экономическом развитии города».

Напомним, что на прошлой неделе мэр Рыбинска Юрий Ласточкин, а также его помощник Геннадий Телегин были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. В отношении них возбуждено уголовное дело. Ласточкина подозревают в получении взятки, а Телегина – в посредничестве. Суд оставил Юрия Ласточкина под арестом до 25 декабря. Геннадий Телегин отпущен под подписку о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем