RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Борис Немцов подал иски в суд по поводу задержания его помощников

Борис Немцов подал иски в суд по поводу задержания его помощников

Как сообщил депутат Ярославской областной думы Борис Немцов, им были поданы два иска в Кировский районный суд Ярославля. Первый касается изъятия доклада «Зимняя олимпиада в субтропиках», а второй – задержания полицейскими помощника Бориса Немцова, активиста незарегистрированной партии «Народный Альянс» Филиппа Кегелеса.

Напомним, что 19 октября, в день эстафеты Олимпийского огня, в Ярославле сотрудники полиции задержали Филиппа Кегелеса, а также журналистку Александру Топкову. Кроме того, сообщалось о задержании автомобиля лидера Ярославского областного отделения РПР-ПАРНАС Василия Цепенды.

«Примерно в 14:10 на улице Которосльная набережная неизвестные сотрудники полиции с криками «Полиция! Вы задержаны!» схватили другого моего помощника Филиппа Кегелеса, а также находившуюся с ним рядом представителя СМИ Александру Топкову. При этом применялись болевые приемы с заламыванием рук, кроме того, были изъяты сотовые телефоны», – рассказывает о задержаниях Немцов.

Между тем в полиции информацию о задержании не подтвердили.

«В рамках имеющихся материалов проверки Кегелесу и Топковой было предложено проследовать в здание УМВД для получения объяснений. Они не были задержаны, сотовые телефоны у них не изымались. Никаких жалоб на действия сотрудников полиции от них не поступало. В скором времени они были отпущены», – отметил начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области Александр Шиханов.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем