Город Александр Нечаев: «Бюджет на 2014 год будет тяжелый»

Александр Нечаев: «Бюджет на 2014 год будет тяжелый»

Сегодня в городском концертно-выставочном комплексе «Старый город» после летних каникул открылось традиционное мероприятие – День ветеранов города. Примерно у ста ветеранов, собравшихся на первую после длительного перерыва встречу была возможность подучить информацию о жизни города из первых рук: на заседание был приглашен первый заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

Первый заместитель мэра сообщил о том, что сейчас формируется бюджет на 2014 год: «Сразу скажу, что бюджет будет тяжелый. Наша задача – с помощью муниципалитета города и областного правительства сбалансировать его. Точно известно, что бюджет будет социально ориентирован: более 60% его будет направлено на социальную сферу, на выполнение социальных программ и обязательств».

Кроме того, Александр Нечаев рассказал ветеранам о результатах работы городской власти по сезонному ремонту дворов и дорог в городе: то, что дорожники не успеют закончить в этом году из-за погодных условий, перейдет в программу будущего года.

Большой блок вопросов ветеранов был адресован первому заместителю ДГХ Наталье Шетневой. Она дала пояснения относительно выполнения программы «Доступная среда», льготной замене газового оборудования, об основных изменениях федерального законодательства, касающихся капитального ремонта жилых домов, на частные вопросы относительно создания ТСЖ и формирования платы за жилищно-коммунальные услуги. Кроме того, Наталья Шетнева напомнила о скором завершении программы, в рамках которой ветеранам ВОВ оказывается помощь в размере 30 тысяч рублей при проведении ремонта квартиры или покупки материалов для проведения ремонта.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем