Город Из-за дождливой погоды мэрия усиливает контроль за ремонтом дорог

Из-за дождливой погоды мэрия усиливает контроль за ремонтом дорог

Как сообщает пресс-служба мэрии Ярославля, из-за осенних дождей власти будут внимательнее следить за проведением дорожных работ.

По словам директора МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Дениса Зайцева, в связи с ухудшением погодных условий усилен контроль за работой подрядчиков.

«Во время дождя работы по укладке асфальта вести нельзя, можно лишь проводить подготовительные работы, – говорит Зайцев. – Наши специалисты выявляют факты, когда подрядчики в дождливую погоду укладывают асфальт. Данные случаи фиксируются: составляются акты, ведется фотофиксация, даются предписание подрядчику на устранение недостатков».

Небезразличными к ходу ремонтных работ остаются и жители города: в МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» поступают звонки от автомобилистов, которые информируют о случаях укладки асфальтобетонного покрытия во время дождя, а также от горожан, во дворах которых проводится ремонт. Все эти сигналы также фиксируются.

В «Агентстве» поясняют, что работы, которые будут сделаны некачественно либо с нарушением технологий, приниматься не будут.

Фото: Фото пресс-службы мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем