RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город К Дню знаний в Даниловском районе открылась новая школа

К Дню знаний в Даниловском районе открылась новая школа

Сегодня глава Ярославской области Сергей Ястребов и руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, который приехал в регион с рабочим визитом, посетили новую школу в селе Дмитриевском Даниловского района. Вместе они осмотрели помещения учебного заведения и приняли участие в торжественной церемонии, посвященной первому звонку.

«Это учебное заведение, построенное в соответствии с современными требованиями, на порядок отличается от прочих сельских школ. У меня к вам большая просьба: берегите свою школу, чтобы и через 10 лет здесь было так же красиво. Надеюсь, что новое учебное заведение станет культурным центром села и придаст динамику его развитию. Поздравляю учеников, педагогов и особенно первоклашек с Днем знаний!» – сказал Сергей Ястребов.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов также поздравил коллектив школы с праздником, отметив, что остался доволен увиденным в ходе экскурсии.

Сергей Ястребов и Сергей Кравцов также приняли участие в посадке елей на пока пустой пришкольной территории, после чего глава региона напутствовал первоклассников перед их первым уроком. За парты в новой школе впервые сели 13 учеников, всего же в ней будут учиться 85 человек, а в дальнейшем здесь смогут комфортно разместиться 175 учащихся.

Здание старой школы ввиду аварийного состояния было разобрано в 2010 году. Уроки проводились в интернате и сельском клубе. Финальный этап строительства новой школы начался в октябре прошлого года, когда на объект вышел новый подрядчик, который смог завершить работы на месяц раньше запланированного срока – к началу нового учебного года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем