RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Леса Ярославской области будут патрулировать пожарные бригады

Леса Ярославской области будут патрулировать пожарные бригады

В ближайшее время на территории области прогнозируется высокая опасность возникновения лесных пожаров. Дело в том, что помимо малого количества осадков, начался период сбора грибов и ягод. Нередко именно человеческий фактор становится причиной возгорания в лесу. Поэтому «Лесная охрана» для обеспечения пожарной безопасности в лесах разработала 145 маршрутов патрулирования. На них задействовано 30 групп и 36 единиц техники.

Как сообщает директор департамента лесного хозяйства Анатолий Захаров, общая площадь лесного фонда региона составляет порядка 1,5 тысячи га, 70 процентов этих площадей переданы в аренду. И именно арендаторы не стремятся выполнять своих обязательств по обеспечению пожарной безопасности лесов. Департамент лесного хозяйства со своей стороны ведет переговоры с недобросовестными арендаторами, но не имеет серьезных рычагов воздействия на них.

Тем не менее все лесные возгорания в нашем регионе в 2013 году были оперативно ликвидированы. Заместитель губернатора Михаил Боровицкий считает, что необходимо обратить внимание на организацию межведомственного взаимодействия между структурами региональной и муниципальных властей, МЧС, ГАУ «Лесная охрана».

Фото: фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем