Город Евгения Урлашова сегодня могут отстранить от должности мэра Ярославля

Евгения Урлашова сегодня могут отстранить от должности мэра Ярославля

В Басманном районном суде Москвы по ходатайству следствия сегодня будет рассмотрен вопрос об отстранении Евгения Урлашова от должности мэра Ярославля. Об этом накануне заявили в Следственном комитете России.

Напомним, Евгений Урлашов в настоящее время находится в московском СИЗО «Матросская тишина», он был этапирован туда в свой день рождения, 16 июля. Накануне в столицу переправили еще двоих фигурантов по «делу Урлашова» – Максима Пойкалайнена и Андрея Захарова. Как сообщает Следственный комитет, «они сотрудничают со следствием, в частности, в ходе проведения очных ставок они подтвердили ранее данные показания, изобличающие Урлашова в покушении на получение взятки».

«Принимая во внимание общественный резонанс, который получило это, в общем-то, банальное уголовное дело, могу заверить, что следствие намерено тщательно и объективно разобраться в обстоятельствах данного преступления, а также регулярно информировать общественность обо всех значимых процессуальных решениях, принимаемых следствием в рамках уголовного дела», – сказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем