RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Валентину Терешкову наградили орденом Мыши

Валентину Терешкову наградили орденом Мыши

Вчера на дне города Мышкина глава района Анатолий Курицин вручил космонавту Валентине Терешковой символический орден Мыши 1-й степени.

Это высшая награда района, а учреждена она «в целях повышения российской и международной известности Мышкина, его инвестиционной и туристической привлекательности». Награждают орденом «за высокие заслуги в области литературы, кино, музыки, театра и других видов искусств, имеющие отношение к Мышкину и Мыши, а также за значительный вклад в развитие округа».

Глава района обратился к Терешковой с просьбой помочь с финансированием строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Также на празднествах официально объявили о подготовке к началу работ по берегоукреплению Волги в районе города.

«Мне приятно сообщить, что уже в скором времени мы займемся вашей набережной. В этом большая заслуга Валентины Владимировны Терешковой, которая убедила первых лиц государства в необходимости проведения здесь берегоукрепительных работ. Сейчас изменяется инженерная часть проекта, сделанного в 2007 году, и уже в следующем году будет заложено финансирование», – сказал губернатор Сергей Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем