RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Рыбинске сгорел жилой дом

В Рыбинске сгорел жилой дом

Без крыши над головой и имущества остались 27 человек. В числе пострадавших многодетная семья, в которой воспитываются пятеро детей от 4 до 15 лет.

Пожар произошел в ночь на понедельник на улице Герцена, 18. Полностью выгорел второй этаж двухэтажного жилого здания. Сегодня в городской администрации состоялось оперативное совещание, на котором глава Рыбинска Юрий Ласточкин дал поручение ответственным городским службам – помочь погорельцам.

Пострадавшим предоставили жилье в общежитии на проспекте Ленина, 158. В отремонтированные пустующие комнаты завезли кровати, матрацы, постельное белье. Для всех переселенцев на ближайшие два дня организовано питание. Всем жильцам пострадавшего от огня дома будет оказана материальная помощь из средств городского и областного бюджетов. Отдельный вопрос о многодетной семье.

«Старшим детям из этой семьи предоставлены путевки в детский оздоровительный лагерь на две смены, малыши будут продолжать посещать круглосуточный детский сад. За это время будет решен вопрос с жильем для большой семьи, и родители смогут обустроить бытовые условия», – рассказала заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Шульдина.

Однако, несмотря на помощь властей, погорельцы нуждаются в одежде, мебели, продуктах питания, игрушках. В комплексном центре социального обслуживания населения по адресу ул. Бр. Орловых, 5 в рабочие дни с 8 до 17 часов (обед с 12 до 13) принимают любую помощь для жильцов сгоревшего дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем