Город Ярославскую область посетила делегация ПАСЕ

Ярославскую область посетила делегация ПАСЕ

Накануне в Ярославль прибыла делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы. Совместно с губернатором Сергеем Ястребовым, председателем областной думы Ильей Осиповым и руководителями правоохранительных органов они обсудили социально-экономическое состояние края, ход его общественно-политической жизни и развитие демократических процессов в регионе.

«Речь шла о демократизации политической системы и избирательного законодательства, деятельности общественных организаций, развитии гражданского общества», – рассказывает Сергей Ястребов.

В рамках двухдневного визита члены делегации ПАСЕ планируют провести встречи с руководством Ярославля и жителями региона. Но главная цель визита – проведение мониторинга исполнения Россией резолюции ПАСЕ и подготовка доклада по его итогам на Парламентской ассамблее Совета Европы.

«Нам важно видеть ситуацию не только в Москве, но и в регионах. Ярославскую область мы хотели посетить по многим причинам: здесь динамично развивается экономика, представлены разные отрасли промышленности и в то же время очень богатая культура и история. Хотелось бы оценить проблемное поле региона, посмотреть, как происходит законотворческий процесс», – отметила докладчик комиссии ПАСЕ по мониторингу Теодора Бакояннис.

Предварительные результаты визита делегации в Россию будут представлены в октябре на сессии в Страсбурге.

Фото: Фото с сайта администрации Ярославской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем