Город Прокуратура призывает мэрию Ярославля к сносу незаконных рекламных щитов

Прокуратура призывает мэрию Ярославля к сносу незаконных рекламных щитов

Прокуратура Ярославля внесла представление в адрес мэра города Евгения Урлашова с требованием активизировать борьбу с незаконно установленными рекламными конструкциями.

Надзорное ведомство проверило соблюдение мэрией Ярославля требований законодательства о рекламе и установило, что городская администрация выполняет их ненадлежащим образом. Так, в отношении ряда незаконно установленных рекламных конструкций предписания об их демонтаже не выданы. Что касается тех рекламных щитов, что попали в список, подлежащих сносу, то добровольно рекламные агентства избавляться от них не стали, а власти не спешат их сносить принудительно. Кроме того, по ряду рекламных конструкций есть решения арбитражного суда о их сносе, но, как утверждают в прокуратуре, чиновники мэрии не отправили исполнительные листы в службу судебных приставов.

По всем фактам выявленных нарушений прокурором города Ярославля в адрес мэра города внесено представление. Представление находится в стадии рассмотрения, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем