Город Прокуратура требует отремонтировать проспекты Авиаторов и Машиностроителей

Прокуратура требует отремонтировать проспекты Авиаторов и Машиностроителей

В ходе проверки транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог по проспектам Авиаторов, Машиностроителей, улиц Свободы, Республиканской, Блюхера и Красноперевальского переулка, проведенной прокуратурой Ярославля, было установлено, что указанные автомобильные дороги не соответствует требованиям ГОСТа 50597-93.

Согласно ГОСТу, покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.

«Неудовлетворительное состояние указанных автомобильных дорог создаёт препятствия для нормальной работы транспорта, нарушает права граждан на безопасное передвижение по улицам города, создает угрозу безопасности дорожного движения, жизни и здоровья неопределенного круга граждан, повреждения их имущества», – отмечают в прокуратуре.

По результатам проверки в Кировский, Заволжский и Дзержинский районные суды Ярославля были направлены иски с требованием обязать департамент городского хозяйства мэрии города привести эти проблемные дороги в надлежащее состояние. Сейчас иски прокуратуры находятся на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем