RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославской области зафиксировано два случая бешенства

В Ярославской области зафиксировано два случая бешенства

На днях в Ярославской области были лабораторно подтверждены два случая бешенства животных.

Лисица в деревне Ананьино Ярославского района и безнадзорная собака в деревне Гора Гаврилов-Ямского района по клиническим признакам подозреваемые в заболевании бешенством (вели себя агрессивно, нападая на животных) были убиты и исследованы в «Ярославской областной ветеринарной лаборатории». Результат анализа оказался положительным.

Напомним, что в этом году это далеко не первые выявленные случаи бешенства на территории ярославского региона. Только за время майских праздников на территории Ярославского региона было зафиксировано сразу четыре случая бешенства. Два из них – в Некоузском районе, в деревнях Новики и Клыково. В обоих случаях лисицы нападали на домашних собак.

Еще один случай бешенства был зафиксирован в Рыбинске. На одной из улиц города машина сбила бродячую собаку. В это время мимо проходила местная жительница, которая пожалела пострадавшее животное и подошла к собаке, а та укусила женщину.

В Ростовском районе от укуса бешеного животного пострадал житель деревни Василево. К нему на участок забрела енотовидная собака. Мужчина взял животное на руки, чтобы погладить, а собака вцепилась ему в пальцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем