RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

с-в.

755мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город К концу июля а Рыбинске планируется сдать пристройку к детсаду

К концу июля а Рыбинске планируется сдать пристройку к детсаду

Строительство пристройки к рыбинскому детскому саду №5 идет с отставанием от сроков, однако подрядчик обещает сдать объект к 31 июля.

На днях глава администрации Рыбинска Юрий Ласточкин и его заместители проинспектировали ход строительства пристройки на 120 мест к детскому саду №5 на ул. Молодежной в микрорайоне Северный. Согласно договору, строительные работы должны быть завершены к 31 июля, однако городские власти сомневаются, что подрядчик уложится в сроки.

В данный момент на объекте идет монтаж лестниц, перекрытий, установка дверей, прокладка внутренних и внешних коммуникацией. Работы на крыше детского сада выполнены наполовину. В департаменте образования утверждают, что к качеству больших претензий нет, однако проводятся они медленно, сроки не соблюдаются. На объекте трудятся около 30 человек, а необходимо не менее ста, сообщает пресс-служба городской администрации. «Количество рабочих будет увеличено. Детский сад постараемся сдать к 31 июля», – обещает директор компании-подрядчика Валерий Жухлистов.

На строительство пристройки из городского и регионального бюджета выделено более 60 млн рублей. Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории.

«Первого сентября в детский сад №5 придет 360 детей. К этому времени должно быть завершено не только строительство пристройки на 120 мест, но и полное благоустройство территории, – сказал Юрий Ласточкин. – Надеюсь, что детям будет здесь удобно: садик расположен в хорошем месте, в центре города, объединены два здания. Считаю, что это очень выгодно для родителей, так как новый закон об образования подразумевает увеличение родительской платы за детский сад, а содержание одного ребенка здесь обойдется значительно дешевле, чем в небольших детских садах. Соблюдение принципа «не менее двухсот детей в одном детском саду» станет обязательным требованием при строительстве всех новых дошкольных учреждений».

Фото: Фото пресс-службы администрации Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем