Город Тутаевский район признан самым развивающимся в Ярославской области

Тутаевский район признан самым развивающимся в Ярославской области

По результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Ярославской области за 2012 год Тутаевский район признан самым динамично развивающимся.

Район занял первое место по росту количества выпускников, успешно сдавших ЕГЭ, по развитию малого бизнеса, росту доходов населения, инвестициям в основной капитал. Также опросы показали, что граждане высоко оценивают работу органов местного самоуправления, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Первое место по динамике эффективности Тутаевский район показал за счет того, что какое-то время социально-экономическая ситуация в районе была на спаде, но год назад, «оттолкнувшись от дна», он стремительно начал свое развитие, и весьма успешное, – отметил директор департамента территориального развития Ярославской области Юрий Бойко. – По девяти из десяти показателей район оказался в группе лидеров. Если эта динамика сохранится, то уже через несколько лет Тутаевский район сможет попасть в число лидеров, которых мы поощряем грантами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем