RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город После трехлетнего перерыва открылась сельскохозяйственная выставка

После трехлетнего перерыва открылась сельскохозяйственная выставка

Сегодня в Ярославской области открылась крупная сельскохозяйственная выставка-демонстрация «День поля – 2013». Это первая подобная выставка после трехлетнего перерыва. Она работает на базе ЗАО «Агрофирма «Пахма» Ярославского муниципального района.

«Задача сегодняшнего мероприятия – собрать на одной площадке сельхозмашиностроителей и потенциальных покупателей и в то же время привлечь внимание к вопросу модернизации сельского хозяйства, – отметил на открытии заместитель губернатора Михаил Боровицкий. – Ведь чтобы выдержать конкуренцию, диктуемую ВТО, в течение трех лет необходимо прoвести перевооружение сельского хозяйства».

В этом году в выставке участвуют более 20 компаний. Производители представили более 150 единиц почвообрабатывающей, кормозаготовительной, уборочной и другой высокотехнологичной, энергоресурсосберегающей техники, сообщает пресс-служба регионального правительства.

О ситуации в сельском хозяйстве региона вы можете прочитать в интервью директора департамента АПК и потребительского рынка области Александра Шилова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем