RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Тутаеве открыт компьютерный консультационный центр

В Тутаеве открыт компьютерный консультационный центр

22 мая в Тутаеве на базе городской библиотеки им. Ф. Н. Слепушкина состоялось открытие социального компьютерно-консультационного центра. Он дает широкие возможности для реализации проекта по обучению граждан старшего поколения основам ИКТ в рамках национальной социальной программы «Бабушка-онлайн, дедушка-онлайн» и областной целевой программы «Развитие информатизации Ярославской области».

«Главная задача проекта – решение проблемы информационной, социальной изоляции и одиночества пожилых людей, связанных с неумением работать с современными средствами коммуникации, получать необходимую информацию: юридическую, социальную, политическую и другую, – рассказал директор департамента информатизации и связи Эдуард Лысенко. – Старшее поколение – это поколение, разобщенное войной. Проект для многих – это, с одной стороны, возможность самостоятельно найти близких и родных, узнать, где погибли отцы и деды, с другой – общение на одном языке с внуками».

Помимо граждан старшего поколения, во время, свободное от занятий, социальный компьютерно-консультационный центр смогут посещать школьники, студенты, инвалиды – те, у кого нет возможности выйти в Интернет, чтобы воспользоваться сетевыми ресурсами и стать участниками олимпиад, получить дополнительное образование или найти работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем