Город Областной суд подтвердил незаконность внесудебного сноса ларьков

Областной суд подтвердил незаконность внесудебного сноса ларьков

Ярославский областной суд подтвердил обоснованность решения Кировского районного суда, признавшего незаконным постановление мэра Ярославля, позволяющее городским властям сносить ларьки и торговые павильоны без санкции суда.

Решение Кировского суда, отменившего скандальное постановление Евгения Урлашова, попыталась обжаловать в областном суде мэрия Ярославля. Теперь городские власти попытаются доказать законность внесудебного сноса ларьков в суде высшей инстанции.

«Мэрия Ярославля с таким решением областного суда не согласна и будет обжаловать его в вышестоящих инстанциях, – говорит начальник управления земельных ресурсов мэрии Борис Бураков. – Мы по-прежнему считаем, что нормы федерального законодательства, действующие на территории Российской Федерации, должны действовать и в Ярославле. Так, 5 декабря 2012 года Московский городской суд принял решение, что город Москва имеет право на самозащиту и вправе убирать незаконно возведенные объекты без обращения в суд. Аналогичное решение было принято в октябре 2011 года Приморским краевым судом. Мы будем продолжать работу по восстановлению справедливости и по защите интересов ярославцев».

Борис Бураков напомнил, что на сегодняшний день от незаконных сооружений уже освобождено порядка 290 земельных участков, причем около 60 из них – в принудительном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем