Город Завтра площадь Волкова и Стрелку украсят сотни цветов

Завтра площадь Волкова и Стрелку украсят сотни цветов

Завтра специалисты МУП «Горзеленхозстрой» начнут работы по высадке цветов на площади Волкова и Стрелке.

В настоящее время в Ярославле продолжается весенняя высадка цветов на всех городских клумбах. Площадь высадки зеленых насаждений составит в общей сложности около 587 квадратных метров. Всего будет высажено порядка 23 492 виол.

В майские выходные уже высажены пестрые виолы на аллее на ул. Чайковского, у мемориала на ул. Угличской, у памятников Героя Советского Союза лётчика М. П. Жукова и Героя Советского Союза маршала Ф. И. Толбухина. Всего было высажено более 10 000 единиц цветов на площади более 200 квадратных метров. Кроме того, в рамках муниципального контракта специалистами МУП «Горзеленхозстрой» были отремонтированы ограждения на улицах Революционной, Волжской набережной, Первомайском бульваре и проспекте Ленина.

Завтра продолжатся работы по покраске ограждений на Первомайском бульваре и проспекте Ленина, а также начнется высадка виол на площади Волкова и Стрелке. Как сообщили в МУП «Горзеленхозстрой», к празднованию Дня города будут оформлены цветник около памятника 1000-летия и клумба на Стрелке, на которой будут изображены шапка Мономаха и герб города – медведь с секирой. Не боящаяся утренних заморозков виола украсит Ярославль к Дню города. После праздника планируется высадить летники, а вот со второй половины июня по разработанным эскизам будет проводиться работа по оформлению цветочных ковров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем