Город Представитель ЯНОСа стал победителем районного этапа конкурса «Человек труда»

Представитель ЯНОСа стал победителем районного этапа конкурса «Человек труда»

В Ярославле подведены итоги ежегодного городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля». В числе работников предприятий и организаций Красноперекопского района, признанных победителями, назван механик установки производства серной кислоты и регенерации отработанной серной кислоты газового цеха ОАО «Славнефть-ЯНОС» Анатолий Петров.

Выпускник Ярославского государственного технического университета, Анатолий Владимирович начал свою трудовую деятельность на ЯНОСе в 1999 году машинистом на установке производства серной кислоты. В октябре 2001 году во время строительства установки регенерации отработанной серной кислоты перешел на должность инженера-механика в группу пусконаладки. После ввода новой установки в эксплуатацию стал работать слесарем по ремонту технологического оборудования, а менее чем через год был назначен механиком этого производственного объекта, где трудится и сегодня.

На установке производства серной кислоты и регенерации отработанной серной кислоты используется редкое для российских нефтеперерабатывающих заводов оборудование. Анатолий Петров обеспечивает его безаварийную работу, своевременный и качественный ремонт и модернизацию. При его непосредственном участии были внедрены более 70 проектов, он является соавтором рационализаторских предложений, которые нацелены на предупреждение аварийных ситуаций, снижение потребления энергоресурсов, улучшение экологической обстановки. В 2011 году за плодотворную и успешную работу А. В. Петров был награжден благодарственным письмом нефтегазовой компании «Славнефть».

Ежегодный городской конкурс «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля» в этом году проводится уже в одиннадцатый раз. Работники ЯНОСа ежегодно принимают участие в этом конкурсе и неоднократно отмечались среди лучших работников Красноперекопского района и города. Так, в прошлом году в списке победителей районного этапа был машинист компрессорных установок производства водорода цеха гидропроцессов Евгений Бондырев.

Источник: пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем