RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Ярославский «Буревестник» рассчитывает на поддержку болельщиков

Ярославский «Буревестник» рассчитывает на поддержку болельщиков

Завтра в спортивном зале Ярославской государственной медицинской академии на улице Чехова стартует финал первенства России по баскетболу среди мужских команд 1 лиги. В Ярославле соберутся победители первенств шести федеральных округов: Южного (Таганрог), Северо-Западного (Великий Новгород), Дальневосточного (Хабаровск), Сибирского (Березовский), Приволжского (Энгельс) и Центрального (наш «Буревестник»). Двумя дополнительными участниками будут: действующий чемпион 1 лиги из Кирова и лучшая команда Московской области из Лыткарино.

Расписание игр «Буревестника» на групповом этапе:
1 мая, 18:00, Лыткарино;
2 мая, 17:00, Хабаровск;
3 мая, 17:00, Киров.

Игроки и руководители ярославского «Буревестника» в один голос утверждают, что наша команда угодила в «группу смерти»: Киров, Хабаровск, Лыткарино. Такого же мнения придерживаются и в баскетбольном штабе ЦФО, где уверены, что шансы выйти из такой группы у ярославцев будут только в одном-единственном случае: если команда усилится двумя–тремя игроками из других клубов своего федерального округа (это позволяет регламент). Начальник «Буревестника» Владимир Карасев дал по этому поводу исчерпывающий комментарий:

«На финале прошлого года в Казани мы были вынуждены усиливаться из-за травм игроков стартовой пятерки. Не скажу, что «легионеры» нам как-то напортили, их не в чем упрекнуть в плане самоотдачи, но возникло много других вопросов. Больше подобных вещей мы делать не будем. У себя дома выступим всецело Ярославлем».

Отметим, что первый матч наша команда проведет завтра в 18:00 с Лыткарино. Совсем недавно ярославцы обыграли подмосковных баскетболистов в поединке за 3 место финального турнира ЦФО. На сей раз сделать это будет намного сложнее – «Кристалл» усилился тремя лучшими игроками своей области и полон желания взять реванш. БК «Буревестник» очень рассчитывает на поддержку болельщиков, в ходе нынешнего сезона не оставлявших любимую команду без внимания.

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «ЯрСпорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем