Город Женщина, бросившая новорожденную дочь на улице, предстанет перед судом

Женщина, бросившая новорожденную дочь на улице, предстанет перед судом

Прокуратура Красноперекопского района Ярославля направила в суд уголовное дело, фигуранткой которого является мать новорожденной девочки, выкинувшая ребенка в мусорный контейнер.

Утром 28 декабря в отдел полиции «Красноперекопский» обратились работники детского сада №50, расположенного на улице Рыкачева. Они сообщили, что к ним в садик принесли новорожденного ребенка, найденного на улице. Уже на следующий день по этому факту было возбуждено уголовное дело и началось расследование.

Оказалось, что новорожденную девочку выкинула на улицу ее собственная мать. На иждивении у 26-летней женщины к моменту рождения дочери уже были двое маленьких детей. Очевидно, малышка стала для нее лишним бременем, от которого женщина решила избавиться. Она завернула ребенка в махровое полотенце, отнесла к дому № 9 по улице Титова и оставила младенца в мусорном контейнере. Девочку нашел случайно проходивший мимо мужчина.

За совершенное преступление мать спасенной девочки была привлечена к уголовной ответственности. В отношении нее была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Теперь, когда заместитель прокурора Красноперекопского района утвердил обвинительный акт, уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем