RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ярославский «Буревестник» примет всероссийский финал Первой лиги по баскетболу

Ярославский «Буревестник» примет всероссийский финал Первой лиги по баскетболу

Действующий чемпион Первой лиги ЦФО по баскетболу – ярославский «Буревестник», провел заключительные матчи регулярного чемпионата.

В Туле подопечные Алексея Нуждина, уже давно обеспечившие себе первое место, дважды уступили хозяевам площадки (77:95 и 86:92). Такой результат не должен вводить в заблуждение: на этот выезд, как и на прошлый, в Смоленск, наша команда отправилась далеко не основным составом. В частности, отсутствовали все представители ЯРГУ, защищавшие в эти дни честь родного ВУЗа в финальном туре АСБ.

«Приехали в Тулу ввосьмером, – рассказывает защитник «Буревестника» Михаил Степанов. – Играющих в нашем составе и вовсе было шестеро. Задачи выиграть, учитывая нашу досрочную победу в регулярке, не стояло. Первую игру начали замечательно – вели в счете, выделялся Максим Удалов. Но вторую и третью четверть этой встречи провалили. Играть вшестером против двенадцати, конечно, тяжко – просела защита. Вторая игра шла примерно по тому же сценарию, но оборона справлялась чуть лучше, поэтому сражались на равных почти весь матч. На последних минутах пропустили тяжелые трехочковые, на которые не сумели ответить. Баскетбольный клуб «Тула» вновь победил».

В ближайшие выходные поединками «Тамбова-2» и «Липецка-Армастека» регулярный чемпионат Первой лиги ЦФО официально завершится. Но имена всех участников финального тура уже известны. Ярославцам в первом раунде плей-офф будет противостоять еще один тульский клуб – «Щекино Азот».

Любопытная новость пришла из офиса Российской федерации баскетбола: независимо от результатов финала ЦФО, всероссийский финал Первой лиги с участием чемпионов всех федеральных округов с 1 по 6 мая примет Ярославль. Хотелось бы, чтобы «Буревестник» выступил в нем не только как хозяин, но и как 2-кратный чемпион ЦФО.

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «ЯрСпорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем