RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Евгений Урлашов считал ямы на ярославских дорогах

Евгений Урлашов считал ямы на ярославских дорогах

В минувшие выходные мэр Ярославля Евгений Урлашов проинспектировал состояние городских дорог. Впечатления у градоначальника остались не самые приятные.

«Наша главная задача – заставить подрядчиков работать лучше и прекратить воровать. Они и так сверхбогатые люди, у них прекрасные дома и машины. По тем дорогам, по которым я проехал в выходные дни, итогом является то, что, те улицы, которые мы приняли, сейчас находятся в хорошем состоянии, а те, которые мы не приняли, разваливаются. Поэтому все эти недочёты придётся устранять тем подрядным организациям, которые их ремонтировали, и в первую очередь претензии к компании ООО «ЯрАБЗ», – резюмировал Евгений Урлашов.

В настоящее время в городе проводится ремонт дорог литым асфальтом. Также будут проведены ремонты картами на улице Республиканской, на пересечении улиц Белинского и Карла Либкнехта и других улиц.

Всего в этом году будут отремонтированы 22 дороги в Ярославле, а также появится ряд новых: Дядьковский проезд, улица Бабича будет продлена до Тутаевского шоссе, то есть две крупные магистрали Тутаевское шоссе и Ленинградский проспект будут связаны с улицей Бабича. Что касается Октябрьского моста, то его ремонт начнется летом.

«За год мы не сможем сделать полностью ремонт моста. Главное – отремонтировать верхнее полотно, чтобы запустить движение не только общественного транспорта, но и личного транспорта наших горожан, а уже на следующий год мы будем заниматься укреплением опор, на которых стоит мост, и делать другие работы», – рассказал мэр города.

Тем временем портал 76.ru запустил опрос читателей, касающийся ремонта ярославских дорог. Мы предлагаем посетителям сайта ответить на вопрос: какая улица, на ваш взгляд, требует первоочередного ремонта? Блок опроса располагается в конце главной страницы сайта 76.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем