Город Ветераны «Ярэнерго» активно участвуют в жизни компании

Ветераны «Ярэнерго» активно участвуют в жизни компании

В филиале ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» состоялась отчетная конференция совета ветеранов филиала, на которой участники подвели итоги за минувший год и составили планы на перспективу. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора – директор филиала Игорь Солоников, председатель совета Владимир Грачев, начальник управления по работе с персоналом Людмила Рождественская и председатель профсоюзной организации «Ярэнерго» Антон Сухарев.

На конференции была организована селекторная связь с ветеранами в районах электрических сетей (РЭС). Таким образом, в мероприятии смогли принять участие более ста человек.

Бывшие сотрудники «Ярэнерго» продолжают участвовать в жизни предприятия. Так, в прошлом году с их помощью была организована патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы». Ветераны-энергетики с усердием готовились к торжественному празднованию Дня Победы, а в День памяти и скорби, 22 июня, возложили венки к Могиле неизвестного солдата.

Представители совета ветеранов становятся не только гостями на всех мероприятиях «Ярэнерго», им доверяют судейство на ежегодных соревнованиях профессионального мастерства.

Регулярно проходят встречи бывших сотрудников «Ярэнерго» с руководством филиала, на которых ветераны узнают о последних наработках и планах развития, при этом они высказывают предложения по улучшению работы распределительных сетей, исходя из собственного опыта.

В планах на 2013 год – проведение экскурсий в музей «Ярэнерго» и на новые объекты филиала. Ветераны расскажут студентам, пенсионерам и гостям из других регионов об основных вехах развития ярославской энергетики. Традиционно ветераны помогут в проверке знаний энергетиков во время проведения Дней охраны труда. Филиал может по-прежнему рассчитывать на помощь своих ветеранов и при организации праздников и мероприятий, приуроченных к памятным датам.

«Благодаря работе наших ветеранов мы сохраняем преемственность поколений. Эти люди участвовали в становлении ярославской энергосистемы, и сегодня они охотно передают свой опыт новым поколениям энергетиков. За это мы говорим им огромное спасибо», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Игорь Солоников.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем