Город Мэрия заставляет кафе «Актер» платить аренду

Мэрия заставляет кафе «Актер» платить аренду

Сегодня в ряде СМИ распространилась информация о том, что комитет по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля выселяет кафе «Актер» из занимаемого им помещения на улице Кирова. В администрации Ярославля эти сведения отрицают.

«Ни о каком выселении кафе «Актер» речь не идет. Сегодня мы ведем переговоры с Ярославским камерным театром, который и занимает эти помещения, о том, чтобы перевести их из разряда безвозмездных пользователей муниципального имущества в разряд арендаторов. То есть, чтобы предприятие общественного питания кафе «Актер» начало платить арендную плату в бюджет города, как и все другие подобные заведения. В настоящее время идет подготовка и оформление соответствующих документов», – говорит председатель КУМИ мэрии Валерий Ушков.

Мэрия также отчиталась о том, что по итогам 2012 года удалось увеличить поступления от аренды муниципального имущества с плановых 120 млн рублей до почти 150 млн. Доход городского бюджета от предоставления в аренду муниципального имущества в 2013 году предположительно достигнет 220 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем