RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Ярославский «Буревестник» побеждает в Смоленске вторым составом

Ярославский «Буревестник» побеждает в Смоленске вторым составом

Положение команд по состоянию на 3 апреля:
1. Буревестник (48 очков).
2. Армастек-Липецк (43).
3. Рязань-2 (41).
4. БК Тула (41).
5. Смоленск (40).
6. Тула-Щекино Азот (40).

В Первой лиге Первенства России по баскетболу близятся к завершению регулярные игры. Ярославский «Буревестник», ставший победителем в зоне ЦФО еще за два тура до окончания регулярки, гостил в Смоленске.

«На этот выезд команда отправилась в экспериментальном составе, – рассказывает начальник «Буревестника» Владимир Карасев. – В Смоленск не поехала половина основы, включая лидеров – Ермоловича и Кичатова. И даже в таком составе, когда партнеров вели за собой юные Кулагин и Борисевич (игроки 1994 года рождения. – Прим. авт.), мы сумели выиграть один из поединков».

Если быть точным, то второй – 69:63. Столько же очков ярославцы набрали и в первом матче, но соперник был сильнее – 76:69.

Интересно, что на заключительные встречи регулярного первенства в Тулу, которые состоятся 6 и 7 апреля, подопечные Алексея Нуждина, судя по всему, поедут в таком же составе. Параллельно проходят игры АСБ, да и совершенно ни к чему лидерам «Буревестника» иметь возможность получения травм перед финальным этапом.

Уже известно, что хозяином плей-офф второй год подряд выступит Липецк. Финал ЦФО пройдет с 19 по 21 апреля. Соперником нашей команды в первом раунде, скорее всего, станет «Тула-Щекино Азот», четырежды битый ярославцами в нынешнем сезоне.

Фото: Фото Юлии Нееловой, ИА «ЯрСпорт»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем