Город В 2012 году в Ярославской области изъято 133 кг наркотиков

В 2012 году в Ярославской области изъято 133 кг наркотиков

В течение прошлого года сотрудники правоохранительных органов изъяли из незаконного оборота более 133 кг наркотических веществ.

Итоги работы по борьбе с наркотиками за 2012 год накануне подведены на заседании областной антинаркотической комиссии. Сравнивая показатели, участники комиссии сделали вывод о том, что значительно возросла эффективность работы региональных правоохранительных органов. В 2012 году в области было зарегистрировано 1242 преступления, связанных с незаконным оборотом психоактивных веществ. За совершение наркопреступлений к уголовной ответственности привлечены 543 человека. В рамках областной антинаркотической программы на различные мероприятия по профилактике наркомании в прошлом году было выделено 17,7 млн рублей.

В результате проведенного мониторинга установлено, что уровень наркотизации населения Ярославской области (показатель количества зарегистрированных лиц с диагнозом «наркомания» на 100 тысяч населения) в 2,6 раза меньше, чем в среднем по Центральному федеральному округу, и в 3,4 раза ниже среднероссийского показателя. В регионе отмечается снижение первичной заболеваемости наркоманией, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем