Город Из-за скопившегося снега в Борисоглебском обрушилась крыша детского сада

Из-за скопившегося снега в Борисоглебском обрушилась крыша детского сада

Главное управление МЧС России по Ярославской области напоминает, что о любом происшествии, необходимо незамедлительно сообщать по единому телефону вызова экстренных служб «01» или «112». Звонки на эти номера осуществляются с телефонов любых операторов сотовой связи, а также с домашних телефонов. Каждый звонок принимается бесплатно в любое время суток.

Сегодня утром в МЧС поступило сообщение о частичном провисании кровли здания детского сада «Сказка» в поселке Борисоглебский по улице Вощажниковская, 42.

На момент происшествия в здании находились 44 ребенка и 15 человек обслуживающего персонала. К счастью, жертв и пострадавших нет. Дети переданы родителям и отправлены домой.

На место происшествия незамедлительно выехали оперативные группы Борисоглебского гарнизона пожарной охраны и аварийно-восстановительная бригада РЭС, оперативная группа КЧС и ОПБ Борисоглебского МР, бригада скорой медицинской помощи, наряд полиции ОВД. Всего на месте происшествия работают 16 человек личного состава и 6 единиц техники. Причины происшествия устанавливаются.

Свою проверку по этому факту проводит следственный комитет. По их данным обрушение было вызвано большим количеством снега, скопившимся на поверхности крыши. По результатам доследственной проверки будет установлено, есть ли в действиях должностных лиц, ответственных за содержание здания, признаки состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ («Халатность»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем