Город Контрольно-счетная палата проверила траты на катер для Тутаева

Контрольно-счетная палата проверила траты на катер для Тутаева

Контрольно-счетная палата Ярославской областной думы проверила эффективность расходов на судно на воздушной подушке «Марс-2000», предназначенное для перевозки жителей Тутаева с одного берега Волги на другой.

Согласно отчету контролеров на приобретение катера было потрачено 13 млн рублей, на его функционирование в 2011 году область потратила 4,2 млн рублей, а в 2012 году еще около пяти млн. В этом году в областном бюджете на эти цели заложено шесть млн рублей. По итогам проведенных конкурсных процедур администрация Тутаева заключила контракт с компанией «Речной порт», которая приобрела на условиях лизинга «Марс-2000» и приступила к перевозке тутаевцев. При запланированных по расписанию 32-х рейсов в день в 2011–2012 годах судно должно было работать более 200 дней, а фактически катер работал 26 дней, но никаких мер по взысканию неустойки принято не было.

«Выброшено 10 миллионов рублей, цель не достигнута, а тутаевцы еще больше обижены, – заступилась за земляков депутат Татьяна Дубровина. – КСП должна посчитать ущерб, нанесенный бюджету».

Итоги проверки депутаты направят в региональное правительство, сообщает пресс-служба Ярославской областной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем