RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

вос.

746мм 93%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Мужские радости женского дня

Мужские радости женского дня

Цветы, подарки, внимание и забота – все это 8 марта по праву принадлежит прекрасной половине человечества. Но как быть представителю сильного пола, который 8 марта сам имеет право на особое внимание? Речь идет о тех мужчинах, которым посчастливилось появиться на свет в Международный женский день.

Почти каждый из таких представителей сильного пола имеет в своем багаже хотя бы одну историю «потерянного» Дня рождения. О том, как проходит 8 марта мужчин-именинников, корреспонденты портала 76.ru попросили рассказать их самих. Рассказы получились одновременно и немного печальными, и отчасти курьезными.

Знаменитые мужчины, родившиеся 8 марта:
– Андрей Миронов, актер театра и кино (на самом деле Миронов родился вечером 7 марта, но родители заявили в качестве его дня рождения именно 8 число);
– Евгений Матвеев, один из самых популярных актеров советского кинематографа;
– Сергей Глушко, он же Тарзан;
– Петр Дранга, известный аккордеонист;
– Виктор Добронравов, актер;
– Макс Барских, певец;
– Алексей Мишин, тренер по фигурному катанию.

«Первое разочарование в день рождения настигло меня еще в юном возрасте. Тогда я, шестилетний мальчик с торчащими после сна волосами влетел на кухню прямо в пижаме и закричал: «Мама! Ура! Сегодня праздник!« И тут, как гром среди ясного неба, одновременно с шипением масла на сковородке до моих ушей донесся ответ: «Милый! Ты первый, кто меня сегодня поздравил, это так приятно». Такой вот вышел конфуз, – рассказывает ярославец Алексей Молчанов. – Дальше-больше. Как то раз 8 марта супруга решила устроить мне сюрприз. Пригласила друзей, накрыла стол. И вот они входят в уютную квартирку молодоженов, с цветами, с подарками, с улыбкой до ушей и кричат: «С праздником! Будь всегда милой и прекрасной!» и в довершение вручают все свои презенты ей, а не мне».

«Забавный случай произошел со мной, когда мне было лет 16-17. Моя девушка позвонила мне рано утром 8 марта, то есть в мой день рождения, и таинственным голосом сообщила, что меня ждет некий сюрприз. Конечно, я спешил на встречу с ней со всех ног, буквально летел, – вспоминает ярославец Максим Попов. – В голове прокручивались разные варианты сюрприза, думал, может родители уехали на дачу. Все оказалось гораздо проще. «Ты не поверишь! Мне подарили абонемент в салон красоты на двоих», – заявила мне моя благоверная».

«Так сложилось, что в школе после девятого класса я остался единственным мальчиком в классе. Все остальные перешли в техникумы. Так что 8 марта для меня оказалось самым тяжелым днем в году. 17 прекрасных девушек ждали от меня подарков и внимания. Я пришел в класс с ведром тюльпанов, раздавал цветы направо и налево и просто мечтал услышать «С днем рождения!» А в ответ – тишина....и девушки с косами», – рассказывает ярославец Артем Сизов.

«Одно время я встречался с девушкой, у которой день рождения был 23 февраля. А у меня, ну вы знаете, 8 марта. Так вот мы договорились и устроили своеобразный чейнжд. То есть 23 февраля мы торжественно отмечали ее праздник. А я довольствовался небольшим поздравлением. А 8 марта было моим днем. Правда, я обязательно дарил ей букет цветов. В итоге никто не чувствовал себя ущемленным, и мы оба были довольны», – говорит ярославец Александр Патокин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем