Город Молодые ярославские дизайнеры сразятся за путевку в Москву

Молодые ярославские дизайнеры сразятся за путевку в Москву

В канун Международного женского дня 8 марта в Ярославле состоится полуфинал десятого, юбилейного международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт».

Свои работы на суд жюри представят 18 дизайнеров Ярославля и Ярославской области. Победители регионального полуфинала приглашаются на выступление в Москву 6 октября 2013 года на финал конкурса. Финальный гала-показ коллекций молодых дизайнеров, участвующих в конкурсе, является крупнейшим событием такого рода не только в Европе, но и в мире.

Напомним, в 2006 году победителем конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» стал ярославский художник-модельер Алексей Власов. Благодаря своей победе он прошел стажировку в Германии и получил международную известность в мире моды.

Благотворительный фонд «Русский Силуэт» был создан в 1997 году для поддержки российских дизайнеров. За годы своего существования Фонд стал значительным молодежным движением, направленным на развитие традиций отечественной моды. Возглавляет фонд «Русский Силуэт» почетный член Российской академии художеств Татьяна Михалкова.

Полуфинал международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» в Ярославле будет проходить в гостинице «Святой Георгий». Начало – в 17:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем