RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Ярославле стартовал второй «Медвежий фотоконкурс»

В Ярославле стартовал второй «Медвежий фотоконкурс»

Конкурс посвящен 25-летнему юбилею медведицы Маши, которая живет на территории ярославского музея-заповедника. Он будет проходить виртуально и продлится до 31 марта.

Медведицу Машу в музей-заповедник привезли в 1990 году, с тех пор она является живым воплощением символа Ярославля. Ее присутствие на территории музея неизменно привлекает большое количество посетителей.

Для участия в конкурсе необходимо представить всего одну авторскую фотографию с изображением любых представителей семейства медвежьих. Фотографии картин и рисунков с изображением косолапых не подойдут. Работы по мере поступления будут размещаться на сайте музея-заповедника. Участвовать в конкурсе могут как взрослые, так и дети. Приглашаются семейные команды, учащиеся и студенты.

Тройку победителей по итогам конкурса определит профессиональное жюри. Уже 1 апреля эксперты оценят все присланные работы. Если на фото будет запечатлен медведь в живой природе, жюри учтет уникальность снимка. Если животное будет снято в вольере, эксперты оценят композицию и сюжет.

Имена победителей будут названы в день пробуждения медведицы Маши. Обычно это происходит в первой половине апреля. Поскольку сроки пробуждения не являются фиксированными и зависят от целого ряда как погодно-климатических факторов, так и обстановки на территории музея-заповедника – спокойно или шумно, много или мало посетителей – точная дата объявления итогов фотоконкурса не называется, сообщает пресс-служба музея.

Работы на фотоконкурс следует высылать на адрес max_klepikov@mail.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем