RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Врач из Ярославля подозревается в причинении смерти по неосторожности

Врач из Ярославля подозревается в причинении смерти по неосторожности

Следственным отделом по Кировскому району Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главного врача областного родильного дома. Его подозревают в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, 18 марта 2011 года в областной родильный дом поступила 31-летняя женщина с жалобами на боли внизу живота. Заместитель главного врача осмотрел пациентку, диагностировал кистому левого яичника, после чего провел экстренную операцию. При этом какой-либо предоперационной подготовки и обследования женщины не проводилось, показания для проведения экстренной операции отсутствовали. Вечером состояние пациентки резко ухудшилось и врач выполнил еще две операции. Спустя несколько дней пациентка скончалась.

В соответствии с заключением комиссии экспертов, непосредственной причиной смерти женщины явилась травматическая болезнь, развившаяся в результате проведения трех операций. Установлено, что смерть пациентки находится в прямой причинно-следственной связи с дефектами оказания медицинских услуг, сообщили в региональном управлении СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем