RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Губернатор взял курс на народную политику

Губернатор взял курс на народную политику

Сегодня на заседании Ярославской областной Думы Сергей Ястребов озвучил концепцию стратегии развития региона до 2025 года. Указ об ее утверждении губернатор подписал 27 февраля.

Согласно концепции, к 2025 году Ярославская область должна попасть в двадцатку лучших регионов России по уровню экономического развития и в десятку лучших по качеству жизни населения. Глава региона подчеркнул, что к 2025 году необходимо добиться перелома в демографической ситуации: показатель рождаемости должен превысить показатель смертности. Важно дать ярославским семьям возможность воспитывать второго, третьего и четвертого ребенка, и для этого нужна «новая семейная политика». Она предусматривает увеличение материальной помощи семьям – за счет роста различных видов пособий на ребенка, реализации механизмов компенсации процентов по ипотечным кредитам, удовлетворения потребности в детских дошкольных учреждениях.

Сергей Ястребов отметил, что важной задачей является создание моды на здоровый образ жизни, и предложил масштабно реализовать областную программу строительства детских спортивных плоскостных сооружений во дворах и микрорайонах многоэтажной застройки. Уже в этом году планируется выделить дополнительные средства и построить не менее 50 футбольных полей, ледовых катков и спортивных площадок. Кроме того, в ближайшие 3–5 лет в регионе должно появиться 5 бассейнов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем