RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

вос.

756мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Детский сад на Шавырина будет сдан этой весной

Детский сад на Шавырина будет сдан этой весной

На строительство детского сада №216 по проезду Шавырина будет дополнительно выделено 10 миллионов рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован в мае 2013 года.

Такое решение было принято на заседании комиссии по бюджету, финансам и налоговой политике муниципалитета. В ходе заседания депутаты поинтересовались, почему реконструкция садика на Шавырина затягивается, а к подрядчикам не применяется никаких мер.

«Подрядчик, действительно, серьезно нарушил сроки выполнения муниципального контракта. Однако после освоения основного объема средств расторгать с ним контракт не имело смысла, к тому же процедура расторжения контракта и поиски новой подрядной организации займут не один месяц. В соответствии с 94-ФЗ и муниципальным контрактом штрафные санкции будут применены только после завершения всех работ. Тогда уже мы учтем каждый день просрочки, сумма штрафа будет немаленькая. Кроме того, этот подрядчик будет внесен в реестр недобросовестных», – пояснил директор департамента организации строительства мэрии Владимир Евдокимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем