RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд запретил эксплуатацию кинотеатра «Победа» в Ярославле

Суд запретил эксплуатацию кинотеатра «Победа» в Ярославле

Прокуратура Дзержинского района Ярославля в судебном порядке добилась запрета эксплуатации кинотеатра «Победа», сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

Поводом к обращению в суд послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения, допущенные при реконструкции кинотеатра. В частности, после реконструкции кинотеатра за разрешением на ввод в инспекцию государственного строительного надзора застройщик не обращался и, соответственно, не получал его.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено заявление с требованием запретить компании «Авангард» эксплуатацию торгово-развлекательного центра до получения соответствующего разрешения. Однако районный суд отказал в удовлетворении иска. Это решение было успешно обжаловано в судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора компании «Авангард» возбуждено административное дело по статье «эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию», по результатам рассмотрения которого он оштрафован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем