RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Трое ярославцев погибли, отравившись угарным газом

Трое ярославцев погибли, отравившись угарным газом

В Ярославле участились случаи отравления людей угарным газом. Это происходит в тех жилых помещениях, в которых имеются газовые колонки.

«За последние два месяца произошло пять несчастных случаев, три из них – со смертельным исходом», –- сообщила первый заместитель директора ДГХ, начальник управления жилищного хозяйства мэрии Наталья Шетнева.

По словам Натальи Шетневой, в основном такие несчастные случаи связаны с евроремонтом, который жильцы проводят в своих квартирах.

«Во время ремонта устанавливают пластиковые окна, герметично закрывающие оконный проем, меняют двери, как входные, так и межкомнатные, которые уже не имеют зазора внизу дверного полотна. Устанавливаются воздухоочистители над газовой плитой, и трубопровод от него направляется в вентиляционный канал, – таким образом, закрывается вентиляционный канал. В ванных комнатах устанавливают принудительную вентиляцию, которая срабатывает только при включенном свете в ванной комнате. Это приводит к тому, что все те проектные решения, которые были предусмотрены при строительстве дома, нарушаются. И когда начинается пользование газовой колонкой, получается либо отсутствие тяги, либо вообще идет обратная тяга. При этом все продукты сгорания – угарный газ – поступают в жилое помещение. А так как угарный газ практически невозможно обонять, происходит отравление», - продолжает Наталья Шетнева.

В Ярославле порядка 27 тысяч жилых помещений, имеющих такие газовые водонагреватели. Это в основном старый жилищный фонд – хрущевки. Они и так небольшие, и когда идет накопление угарного газа, это очень опасно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем