RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 64%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Ярославский «Буревестник» берет реванш у «Рязани»

Ярославский «Буревестник» берет реванш у «Рязани»

Четыре домашних поединка кряду провели в первенстве России среди мужских команд Первой лиги ЦФО баскетболисты ярославского «Буревестника». Если положительный исход противостояния с аутсайдером – «Воронежем–СКИФ–ШВСМ», сомнений у болельщиков Ярославля не вызывал, то встречи с коварной «Рязанью-2» ожидались с некоторым опасением.

Напомним, что рязанцы оказались единственной командой лиги, сумевшей в первом круге обыграть «Буревестник» дважды. Так и вышло. Скромные воронежцы не сумели обозначить даже намека на борьбу с действующим чемпионом – 110:42 и 109:55. В то время как «Рязань» очень серьезно потрепала нервы и болельщикам, и игрокам нашей команды. Первый поединок со стороны казался несложным: «Буревестник» после трех четвертей вел 67:47. Однако последний период остался за гостями, и итоговый счет получился вполне боевым – 77:67. Что же касается повторной встречи, то здесь было все: борьба очко в очко, красивые броски сверху, жесткий прессинг, технические фолы, падения, неспортивные фолы, драка, дисквалифицирующие фолы, кровь на лицах и многое другое, что осталось за кадром, но было в самых ярких красках описано участниками после игры.

«Была самая настоящая рубка, – рассказывает защитник «Буревестника» Михаил Степанов. – Одинаковые моменты зачастую совершенно по-разному трактовались судьями, что заставляло нервничать игроков, тренеров, представителей, а в одном из эпизодов привело к потасовке. Тренер «Рязани» сломал скамейку и хлестко пробил по стулу. В свою очередь наш разыгрывающий Кичатов пробил по сопернику, попытавшемуся спровоцировать драку. Давно не видел такого зрелища».

Между тем игровой инициативой по ходу третьего периода медленно, но верно завладевали ярославцы. Традиционно сильно выглядел Александр Ермолович, на счету которого к концу поединка оказалось 26 очков, 14 подборов и 8 перехватов. Иван Кичатов отметился 23 очками, Дмитрий Дрей – одиннадцатью подборами. Ну а итоговый счет – 73:59. Семнадцатая победа «Буревестника» в нынешнем первенстве.

Положение команд, по состоянию на 18 февраля:

  1. «Буревестник» (Ярославль), 37 очков (20 игр).

  2. «Смоленск», 35 очков (20 игр).

  3. БК «Тула», 31 очко (20 игр).

  4. «Армастек-Липецк», 30 очков (18 игр).

Фото: Фото Юлии Нееловой, ЯрСпорт.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем