Город К сетям Ярэнерго присоединяется все больше потребителей

К сетям Ярэнерго присоединяется все больше потребителей

В прошлом году филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» исполнил 4 561 договор на технологическое присоединение (ТП). Это на 23% больше аналогичных показателей 2011 года.

За отчетный период к сетям Ярэнерго решили подключиться 6 367 потребителей. Так, по Ярославскому РЭС число заключенных договоров ТП по отношению к 2011 году увеличилось на 17%, по Переславскому РЭС – на 33%, по Гаврилов-Ямскому РЭС – на 39%.

С начала года ярославские энергетики выполнили технологическое присоединение второго молочно-товарного комплекса «Вощажниково» в Борисоглебском районе и завершили работы по строительству трансформаторной подстанции для центра торговли «Магнит» в городе Ростове. Присоединяемая мощность каждого из объектов составила 750 кВт. Еще 400 кВт мощности филиал обеспечил стройплощадке центра трансферта технологий ЯГПУ имени К. Д. Ушинского – будущей кузнице кадров фармацевтического кластера, который развивается в Ярославской области. Обеспечено энергоснабжение завода по производству кабельной продукции ООО «Нексан Рус» и инновационного цеха по производству неизолированных проводов ООО «Сим-Рос-Ламифил», мощностью 3000 и 3500 кВт. Также завершилось подключение второй очереди производственного комплекса готовых лекарственных форм ООО «Никомед», строительных площадок технического центра ОАО «Вымпел-Коммуникации» и ООО «Тева» в Ярославском индустриальном парке. Ведется строительство подстанции «ПГУ ТЭС» в городе Тутаев для выдачи мощности строящейся ПГУ ОАО «Ярославская генерирующая компания».

В настоящее время у Ярэнерго заключены договоры на технологическое присоединение когенерационной установки ООО «Переславский технопарк» и здания мастерской ООО «Техпластик». В текущем году эти объекты будут запитаны. В стадии заключения находятся крупные договоры на увеличение мощности производственных цехов ОАО «ФИНГО» и Рыбинского шлюза ФГУП «Канал имени Москвы». Необходимые документы готовятся для завода по сборке газовых турбин, крахмало-паточного комбината и ряда других крупных промышленных и жилых объектов.

пресс-служба

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем