Город Ярославская область получит 630 миллионов на повышение зарплат педагогам

Ярославская область получит 630 миллионов на повышение зарплат педагогам

Министерство финансов выделит 630 миллионов рублей в качестве компенсации затрат региона на выполнение предвыборных обещаний президента о повышении зарплат педагогам.

Об этом сообщил губернатор Сергей Ястребов на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева. Он также отметил, что на исполнение указа президента региону требуется около трех миллиардов рублей и выразил надежду на получение дополнительных субсидий. При этом глава региона подчеркнул, что в случае необходимости область готова взять в долг.

«29 января подписано соглашение с минфином России о предоставлении Ярославской области в 2013 году дотации на частичную компенсацию доходов и расходов в размере 630 миллионов рублей, – сказал Сергей Ястребов. – Вся сумма дотации будет направлена на повышение заработной платы работникам образования. На выполнение указа президента нам необходимо порядка трех миллиардов рублей. При субсидиях, которые мы уже получаем и надеемся получить в течение года, никаких проблем с выполнением указа президента не будет. При необходимости привлечения дополнительных средств мы решим вопрос за счет внутренних резервов или кредитных ресурсов».

На сегодняшний день в бюджете Ярославской области на повышение заработной платы педагогам предусмотрен 1 миллиард 212 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем