Город Ревизоры выявили «безрезультатность» в тратах мэрии Ярославля

Ревизоры выявили «безрезультатность» в тратах мэрии Ярославля

Контрольно-счетная палата Ярославля внесла на рассмотрение депутатов муниципалитета отчет о своей деятельности за прошлый год. Ревизоры проверили расходование более шести миллиардов рублей. Из них – около ста миллионов потрачено с нарушениями и «недостатками».

По данным контрольно-счетной палаты, 46 миллионов рублей потрачено неэффективно, 28 миллионов – безрезультатно. Недопоступления в бюджет города превысили 11 миллионов рублей. Нарушений в ведении отчетности выявлено более чем на десять миллионов рублей.

Нарушения на общую сумму 24 миллиона рублей выявлено в деятельности департамента организации строительства и жилищной политики и подведомственных учреждений. На их совести единственный факт нецелевого использования средств. Так были выданы субсидии на приобретение жилья более чем на миллион рублей гражданам, которые не имели права на их получение. Еще более 12 миллионов при выдаче субсидий потрачено неэффективно. Кроме этого, более 10 миллионов рублей было потрачено неэффективно по программе благоустройства дворов на 2009–2011 годы.

Контролеры также выявили нарушения в деятельности некоторых предприятий, принадлежащих городу, на 55 миллионов рублей. Что интересно, неэффективными признаются не только некоторые расходы, но и пять директоров МУП «Спецавтохозяйство», сменившихся за 2011–2012 годы. При этом ревизоры отмечают, что «несмотря на крайне тяжелое финансовое положение и отрицательные результаты работы предприятия в целом, с июля 2012 года увеличен размер надбавки к окладам работникам администрации (в основном руководящему составу) с 50% до 90%». Кроме этого в сентябре и октябре прошлого года руководство САХ получило премии на общую сумму 657 тысяч рублей.

Полный отчет контрольно-счетной палаты Ярославля можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем