RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мэрия Ярославля выдала 282 предписания с просьбой очистить крыши от снега

Мэрия Ярославля выдала 282 предписания с просьбой очистить крыши от снега

В течение первой недели февраля по всем районам города были выданы 282 предписания собственникам зданий по очистке кровель от снега и наледи и 126 предписаний по уборке территорий, сообщили в мэрии Ярославля.

Своевременность принимаемых мер проверяют сотрудники отделов по контролю за содержанием территорий районных администраций. Специалисты этих отделов ежедневно обходят закрепленные за ними участки. Если нормативы очистки кровель не соблюдаются, выдается предписание для устранения нарушения в срок от одного до трех дней, после этого проводится повторная проверка. Однако за невыполнение предписаний собственникам домов и управляющим компаниям ничего не грозит.

«Если кровля так и не была очищена, мы не можем принять меры административного воздействия и выписать штраф, – говорит первый заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. – Связано это с изменениями в законодательстве, так как территориальные администрации сегодня лишены полномочий, которые имели ранее. По факту нарушения правил благоустройства администрация имела право выписывать штрафы, особенно солидные – для юридических лиц. Конечно, это был более действенный механизм устранения нарушения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем