Город Прокуратура требует расширить тротуары в Тутаеве

Прокуратура требует расширить тротуары в Тутаеве

Тутаевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в районном центре. В результате проверки выяснилось, что тротуары на некоторых улицах и регулируемые переходы не соответствуют нормам безопасности.

В нарушение требований Федерального закона «О безопасности дорожного движения» и подзаконных нормативных актов ширина пешеходной части тротуара на некоторых участках улиц Комсомольской и Советской не соответствует установленным требованиям. Кроме того, на регулируемом перекрестке на пересечении проспекта 50-летия Победы и улицы Моторостроителей отсутствуют четыре пешеходных светофора, сообщает пресс-служба прокуратуры Ярославской области.

По результатам проверки межрайонным прокурором в Тутаевский городской суд направлено исковое заявление о признании бездействия администрации незаконным и обязании оборудовать пешеходные переходы тротуарами, а регулируемый перекресток – пешеходными светофорами. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем