RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ярэнерго» проводит учащенный мониторинг сетевого оборудования

«Ярэнерго» проводит учащенный мониторинг сетевого оборудования

Руководство ОАО «МРСК Центра» приняло решение о проведении учащенного мониторинга сетевого оборудования в регионах присутствия компании. Цель мониторинга – предотвратить частичные отключения электроснабжения, спровоцированных неблагоприятным влиянием антиобледенительного реагента на изоляцию ЛЭП и оборудование подстанций. Мониторинг позволит на ранних стадиях обнаружить загрязнения изоляции.

Учащенному осмотру подвергаются ЛЭП и подстанции, располагающиеся вблизи автомобильных дорог и эстакад. В целях дополнительного обеспечения контроля над ситуацией руководством МРСК Центра было организовано взаимодействие с руководством региональных управлений ГИБДД, дорожными службами, местными администрациями по вопросу принятия мер по исключению отключений, связанных с использованием антиобледенительного реагента.

В адрес руководства дорожных и коммунальных служб Ярославской области отправлены телефонограммы на предмет введения запрета использования химических противогололедных реагентов на участках автомобильных дорог и эстакад, располагающихся вблизи сетевой инфраструктуры, находящейся в зоне ответственности филиала «Ярэнерго».

Источник: пресс-служба.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем