Город В Ярославле появятся две новые прогулочные зоны

В Ярославле появятся две новые прогулочные зоны

Две новые прогулочные зоны появятся в Ярославле. Они будут располагаться на улице Ньютона и проспекте Дзержинского. Об этом накануне сообщил директор департамента архитектуры и развития территорий города Павел Пащенко.

Продолжается работа и над реконструкцией существующих парков и скверов Ярославля. По словам Павла Пащенко, на сегодняшний день семь парковых зон готовы в виде эскизных проектов. Это проекты благоустройства зон отдыха на площади Труда, Первомайском бульваре, проспекте Дзержинского, улицах Революционной и Ньютона, парк на Терешковой и парк на улице 950-летия Ярославля.

«Два проекта переходят в стадию рабочего проектирования: проект парка 1950-летия и бульвар на проспекте Дзержинского, чтобы буквально с начала весны приступить к осуществлению, – сообщил Павел Пащенко. – В стадии, близкой к рабочему проектированию, находятся проекты благоустройства аллеи на улице Ньютона (по нему практически не было замечаний на рабочей группе), сквера на площади Труда, Первомайского бульвара. Сейчас занимаемся поиском организации, которая будет разрабатывать соответствующую проектно-сметную документацию. Помимо этого, в разработке находится реконструкция площади Мира, квартал, ограниченный улицей Свободы, проспектом Ленина и Городским Валом, а также началась работа по эскизному проектированию зелёной зоны на улицах Кривова, Стачек, Доброхотова. Стоит отметить, что предварительно был проведён мониторинг мнений ярославцев, чтобы выяснить предпочтения жителей города относительно благоустройства близлежащих зон отдыха».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем