RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

755мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город ТГК-2 требует у Заволжского управдома 22 миллиона рублей

ТГК-2 требует у Заволжского управдома 22 миллиона рублей

Такая сумма значится в исполнительных листах, которые ресурсоснабжающая организация предъявила Заволжскому управдому. Причина – задолженность последнего за поставленную тепловую энергию.

Напомним, что в августе прошлого года между теплоэнергетиками и управдомом было заключено соглашение о переходе на прямые расчеты. Теперь жители домов, обслуживаемых Заволжским управдомом, стали оплачивать отдельные квитанции с реквизитами ТГК-2 за услуги горячего водоснабжения и отопления. Кроме того, управляющая организация брала на себя обязательства погасить имевшиеся на тот момент долги перед теплоэнергетиками. Генерирующая компания, в свою очередь, обещала не давать хода судебным разбирательствам и подтвердила готовность принять задолженность неплательщиков за коммунальные услуги в счет оплаты общего долга управдома.

«В ситуации, когда воз и ныне там, долги не погашены, а руководство Заволжского управдома затягивает решение вопросов, связанных с погашением задолженности, мы вынуждены использовать предусмотренные законом меры, – говорит управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Ярославской области Андрей Саталов. – При этом мы не отказываемся от прямой схемы расчетов, которая за короткий период времени показала свою эффективность – сбор платежей со стороны населения существенно вырос. Эти средства нужны нам для ремонтов энергетического оборудования и теплотрасс, расчетов с поставщиками топлива, надежного прохождения отопительного сезона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем