Город На прием к главе СКР пришли 38 ярославцев

На прием к главе СКР пришли 38 ярославцев

Накануне председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Ярославле. Прием длился до десяти часов вечера, за это время глава СКР лично выслушал 20 ярославцев, сотрудники центрального аппарата – 18.

Большинство жалоб касались противоправных действий сотрудников полиции, а также процессуальных решений, принятых по уголовным делам, находящимся в производстве следственных органов СКР. Ряд обратившихся жаловались председателю на решения об отказах в возбуждении уголовных дел. В частности, жительница Ярославля обратилась к Александру Бастрыкину с просьбой в рамках уголовного дела исследовать причины смерти ее родственника. По данному факту глава СКР поручил отменить решение об отказе в возбуждении уголовного дела и провести тщательное расследование обстоятельств смерти мужчины. Кроме того, с заявлениями обратились обманутые дольщики, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По результатам приема Александр Бастрыкин дал конкретные поручения руководителям ряда территориальных следственных органов Следственного комитета. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений он взял на личный контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем